互动交流-泰来县政府门户网站

      <span id="bee6ee7a4d"></span><address id="bf281b7513"><style id="bg48136a53"></style></address><button id="bl44763bc8"></button>

          加入收藏设为首页
          县 委 县人大 县政府 县政协
            新闻 办事
          首 页走进泰来政务公开办事服务社情民意投资泰来文化旅游中国政府网
            详细信息    
          咨询题目: 贫困户家中在初中二年级上学的学生补助标准
          咨询人姓名: 张伟东
          咨询时间: 2017-11-13
          被咨询部门: 教育局
          咨询类型: 咨询诉求
          咨询内容:

            我是泰来县平洋镇太平村的贫困户,家中有一个上初中二年级的学生,我想问一下能补助多少钱?

          回复内容:

          您好:

            按照我县教育扶贫专项政策,义务教育阶段补贴标准:给予在校学生每人每年1000元助学补贴;乘坐校车的,对乘车费用按60%补贴;在校住宿的每人每年给予2000元住宿补贴。领取方式:由家长持学生户口本、身份证、爱心卡到学生就读学校申请审核并领取补助。

          回复方: 教育局
          政府部门 乡镇机构  
          网站声明  |  关于我们  |  联系我们
          Copyright 2011 黑龙江省齐齐哈尔市泰来县人民政府 版权所有
          技术支持: 齐齐哈尔市政府办公厅信息中心
          备案批号: 黑ICP备14002911  

          黑公网安备 201101001号