互动交流-泰来县政府门户网站

      <span id="bebc99ec71"></span><address id="bf3cf63c96"><style id="bg40a5c82d"></style></address><button id="bl5c0e119a"></button>

          加入收藏设为首页
          县 委 县人大 县政府 县政协
            新闻 办事
          首 页走进泰来政务公开办事服务社情民意投资泰来文化旅游中国政府网
            详细信息    
          咨询题目: 身份证丢失重想办理
          咨询人姓名: 张广忠
          咨询时间: 2017-10-13
          被咨询部门: 公安局
          咨询类型: 咨询诉求
          咨询内容:

          你好,我的身份证在出门过程中丢失,想问一下要重新办理一个应该怎么办,都需要带哪些证件?谢谢

          回复内容:

          您好:

            身份证丢失后,请您本人持户口本到户口所在地派出所去申请补办,收费为40元,从申请补办到领取大约为一个月左右时间。具体咨询电话为:0452-8895729。

          回复方: 泰来县公安局户籍科
          政府部门 乡镇机构  
          网站声明  |  关于我们  |  联系我们
          Copyright 2011 黑龙江省齐齐哈尔市泰来县人民政府 版权所有
          技术支持: 齐齐哈尔市政府办公厅信息中心
          备案批号: 黑ICP备14002911  

          黑公网安备 201101001号