互动交流-泰来县政府门户网站

      <span id="bebebc85c3"></span><address id="bf367872f4"><style id="bg8fe05ac8"></style></address><button id="bl12cb3cb5"></button>

          加入收藏设为首页
          县 委 县人大 县政府 县政协
            新闻 办事
          首 页走进泰来政务公开办事服务社情民意投资泰来文化旅游中国政府网
            详细信息    
          咨询题目: 关于泰来县个人社保卡领取地点问题
          咨询人姓名: 王石
          咨询时间: 2017-09-19
          被咨询部门: 社保局
          咨询类型: 咨询诉求
          咨询内容:

          你好,我新办理的个人社保卡,不知道在哪里取,请相关部门帮忙解答一下,谢谢!

          回复内容:

            你好,请先登录齐齐哈尔市人力资源和社会保障局网站(http://111.40.66.28:7321/query),再输入身份证号,点击“输入查询领取信息”,查询一下您的社会保障卡所在银行信息和联系电话,然后按照信息提示到相对应的银行即可领取。

          回复方: 社保局
          政府部门 乡镇机构  
          网站声明  |  关于我们  |  联系我们
          Copyright 2011 黑龙江省齐齐哈尔市泰来县人民政府 版权所有
          技术支持: 齐齐哈尔市政府办公厅信息中心
          备案批号: 黑ICP备14002911  

          黑公网安备 201101001号